ООО "Альфа Групп"

+7(800)700-6603

Императорский Гун Тин Пуэр 15 лет



увеличить
Цена: 3348 руб./кг
Производитель: Альфа Групп
добавлено:18.12.17 обновлено:18.12.17
Заказать →

Детальное описание

Описание
Императорский Гун Тин пуэр — это чай наивысшего качества, производимый в провинции Юннань. В древние времена этот пуэр был привилегией императора и его окружения. Чай имеет хорошую выдержку, доходящую до 15 лет. Листья чайных деревьев готовятся по специальной технологии двойной ферментации. Именно благодаря этому чай обладает лечебными и полезными свойствами. Чайный настой имеет тёмно-красный цвет спелой вишни. Чай имеет насыщенный вкус сухофруктов с лёгким, сладковатым послевкусием.
Свойства:
Императорский Гун Тин пуэр как и большинство пуэров обладает хорошим тонизирующим эффектом, имеет бактерицидные свойства, способствует улучшению обмена веществ и замедлению процесса старения. Этот чай отличный антидепрессант, хорошо утоляет жажду и отчищает организм от ядов, токсинов и шлаков. Кроме того, чай улучшает пищеварение и кровообращение.
Как заваривать:
Чай, перед завариванием, необходимо обдать кипятком, чтобы смыть возможную пыль и «разбудить» чайные листья, что поможет раскрыть истинный аромат и вкус в процессе заваривания. На 100 мл. воды берётся 3-5 грамм чая (1-2 чайные ложки заварки). Заваривать нужно в крутом кипятке температурой 90~95°С в течение 3-4 минут для получения оптимального настоя. Повторное заваривание возможно от 3 до 5 раз.