ООО "Альфа Групп"

+7(800)700-6603

Чай Сян Ча С Высокой Горы



увеличить
Цена: 1357 руб./кг
Производитель: Альфа Групп
добавлено:18.12.17 обновлено:18.12.17
Заказать →

Детальное описание

Описание
Сян Ча «Чай с Высокой горы» — это великолепный и благородный зелёный чай, который производится в провинции Анхой. Собранные чайные листья проходят особый процесс ферментации и обработки, после чего чайные листья приобретают вид тонких кудрявых спиралей. Настой из этого чая имеет нежный аромат и мягкий насыщенный вкус с лёгкими цветочными нотками. Как и любой из зелёных чаёв, чай Сян Ча имеет богатое содержание витаминов, минералов и аминокислот, а также полифенолов. Благодаря этому, чай Сян Ча является великолепным природным антиоксидантом.
Свойства:
Регулярное употребление чая Сян Ча улучшает работу сердечно-сосудистой системы, что снижает риск инфарктов и прочих заболеваний сердца. Этот напиток прекрасно очищает печень от токсинов, ядов и выводит камни из почек. Употребление чая снижает риск возникновения онкологических заболеваний и останавливает рост раковых опухолей. Для желающих сбросить лишний вес, чай будет полезен своей способностью стимулировать окисления жиров и их расщеплению. Так же чай ускоряет процесс метаболизма без лишней нагрузки на сердце, улучшает работу мозга, расширяет сосуды и укрепляет их стенки, ускоряет рассасывание холестериновых бляшек и стабилизирует артериальное давление.
Как заваривать:
Чай Сян Ча «С Высокой горы» заваривается в кипячёной воде, температура которой не должна превышать 75-80°С. В противном случае, все полезные вещества и свойства могут сойти на нет. Этот чай, как и практически все зелёные чаи, нельзя заваривать в крутом кипятке. На чайник объёмом 300 мл необходимо положить 5-6 грамм чайной заварки, залить водой и настаивать 2-3 минуты. Чайную заварку можно заваривать повторно от 3 до 5 раз, но при последующих завариваниях время нужно постепенно увеличивать на 20-30 секунд.