Регион:Краснодарский край

Модификатор асфальтобетона КМА КОЛТЕК

Модификатор асфальтобетона КМА КОЛТЕК
увеличить
Заказать
Цена: 150 руб./кг

Комплексный Модификатор Асфальтобетона «КМА» — это система компонентов (в виде сыпучего порошка) предназначенный для ввода в смеситель на асфальтобетонном заводе, в процентом соотношении от 0,3 до 3,0% от минеральной части.

Модификатор КМА поставляется в готовом виде в мягких контейнерах (биг-бегах) по 700 кг или в мешках по 25кг) и не требует специальной подготовки перед вводом его в асфальтобетон.

Комплексный Модификатор Асфальтобетона «КМА» в своем составе содержит мелкодисперсную активную (регенерат) резиновую крошку, ускоритель набухания резины в битуме, сшивающий агент, гелеобразующую и адгезионную добавку, для предотвращения отслоения битумной пленки с минеральных материалов асфальтобетона.

Набор компонентов включает большинство известных решений по модификации битумов и асфальтобетонов. Принципы воздействия КМА на асфальтобетон.

КМА оказывает на асфальтобетон комплексное воздействие: — происходит модификация битумного вяжущего (на этапе приготовления асфальтобетонной смеси) за счет воздействия химических компонентов КМА и подрастворения резинового порошка. — нерастворившаяся в битуме частицы резинового порошка работают в асфальтобетоне, как эластические центры, снимающие внутренние напряжения и уменьшающие пластические деформации .

Применение

Модификатор «КМА» эффективен при использовании в плотных асфальтобетонных смесях типа А, Б и В, а также в щебеночно-мастичном асфальтобетоне ЩМА. Использование КМА для литых и многощебенистых высокоплотных смесей позволяет создать гидроизолирующие слои покрытия на мостах и путепроводах. Гидроизоляционные свойства покрытия дают возможность отсрочить капитальный ремонт при необходимости замены гидроизоляции.

Сочетание высокой прочности, сдвигоустойчивость и эластичности в таких асфальтобетонов делает эффективным их применение на металлических мостах (ортотропная плита). Подробнее… Использование КМА в щебеночно-мастичных асфальтобетонах (ЩМА) позволяет исключить применение целлюлозосодержащих стабилизаторов смесей исключив тем самым риск насыщение водой покрытий через целлюлозные воолкна.

Модификатор «КМА» позволяет: — улучшать эксплуатационные характеристики дорожного покрытия; — увеличивать срок службы асфальтобетонного покрытия; — снижать стоимость эксплуатации автомобильной дороги.


обновлено:14.03.14 добавлено:14.03.14
Рубрикa: Материалы для дорожного строительства [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Модификатор асфальтобетона КМА КОЛТЕК

Купить Модификатор асфальтобетона КМА КОЛТЕК в Краснодаре можно у "Компания РосТЭС-Юг" . Телефон: 89883795266; 89883798076