Регион:Краснодарский край

Установка металлических брекетов

Установка металлических брекетов
увеличить
Заказать
Цена: 33000 руб.

Металлические брекеты  – это самая распространенная и наиболее дешевая брекет-система.

Дешевая, в данном случае, не значит – плохая. Как и любые другие брекеты, металлическая брекет-система способна вылечить любую аномалию прикуса. Относительная дешевая стоимость металлических брекетов объясняется тем, что они больше любых других брекет-систем заметны на зубах пациента, потому что элементы системы сделаны из непрозрачного металла в отличие от керамических или даже пластиковых брекет-систем. Изготавливаются металлические брекеты из нержавеющей медицинской стали (как правило, из никель-титановых сплавов).

Достоинства металлических брекет-систем :

Относительно низкая цена;

Высокая прочность;

Слабое трение между элементами системы, что существенно ускоряет процесс лечения;

Возможность использовать разные виды металла, что позволяет заметно снизить риск аллергических реакций.

Недостатки металлических брекет-систем:

По сути, единственным серьезным недостатком металлических брекетов является то, что они очень хорошо заметны на зубах, что повышает чувство психологического дискомфорта у пациента.Однако с данным недостатком ортодонтия так или иначе стремится бороться.

Борьба эта идет в разных направлениях:
Брекеты mini ;
золотые брекеты ;
лингвальные брекеты .

Понимая, что сделать металл невидимым на передней поверхности зубов нельзя, современная ортодонтия пытается либо уменьшить размеры элементов брекет-системы, либо сделать их более привлекательными с эстетической точки зрения.

В первом случае используются так называемые брекеты mini.

Брекеты mini – это разновидность традиционных металлических брекетов, элементы которой обладают значительно меньшим размером, что делает их менее заметными на поверхности зубов для внешнего взгляда. При этом брекеты mini обладают надежностью и прочностью обычных металлических брекет-систем, сохраняя высокую эффективность и невысокую стоимость лечения. Брекеты mini имеют и собственный особый плюс – они более удобны для ежедневного гигиенического ухода, легко чистятся и заметно снижают риск развития кариеса. Эстетическая привлекательность металлических брекетов может быть повышена за счет использования сплавов драгметаллов при изготовлении брекет-систем.

Особо популярны в этом плане золотые брекеты – металлические брекеты, покрытые тонким слоем золота. При этом золотом, как правило, покрывают не только сами замочки, но и все металлические составляющие брекет-системы. Золотые брекеты обладают всеми достоинствами металлических брекетов, повышая при этом чувство уверенности в себе у пациента и снижая его ощущение психологического дискомфорта. Кроме того золотые брекеты практически не вызывают аллергии на металл, поскольку золото является биоинертным материалом. Следует иметь в виду, что использование золота несколько повышает стоимость лечения прикуса.

Лингвальные брекеты являются совершенно иным способом решения проблемы заметности металлических брекетов. Данная брекет-система крепится не на передней, а на задней (язычной, лингвальной) поверхности зубов, что делает ее практически невидимой для внешнего взгляда. Однако данный тип брекетов лишает металлические брекеты их главного преимущества – цены, потому что лингвальные брекеты – это самые дорогие брекет-системы из всех существующих.


обновлено:13.11.15 добавлено:13.11.15
Рубрикa: Установка брекетов [только этой компании]
Контакты
Поделиться