ООО "Альфа Групп"

+7(800)700-6603

Молочный Пуэр



увеличить
Цена: 1390 руб./кг
Производитель: Альфа Групп
добавлено:18.12.17 обновлено:18.12.17
Заказать →

Детальное описание

Описание
Знаменитый молочный пуэр (по-китайски — «Най Сян Пуэр»), благодаря своему необычайному вкусу и непередаваемому аромату, молочный Шу Пуэр пользуется огромной популярностью как в России, так и по всему миру.
Настоящий молочный Пуэр имеет великолепный темно-красный цвет настоя, непрозрачный, с потрясающим мягким молочно-ванильным вкусом.
Этот чай является ярким представителем Шу пуэров, он обладает таким же насыщенным вкусом и ароматом, который приобретается вследствие особой ферментации.
Свойства:
Молочный Шу пуэр оказывает хорошее тонизирующее действие, бодрит ранним утром, помогает снять похмелье и вернуть хорошее настроение, подарит энергию и прилив сил в конце рабочего дня.
Способствует улучшению обмена веществ, что благоприятно влияет на пищеварительную систему.
Пуэр так же хорошо пить для похудения: это отличный напиток для поддержания диеты и ускорению потери лишнего веса. Чай замедляет старение, улучшает состояние кожи в целом.
Как и все пуэры, молочный чай снижает уровень сахара в крови и улучшает проходимость крови.
Как заваривать:
Чай молочный Шу Пуэр заваривают кипятком температурой 70-80°С. Для наилучшего прочувствования вкуса рекомендуют пропорции такие: 2-3 чайной ложки чая на заварник объемом в 0,5 литра. Настаивают пуэр около 3 минут. Чай можно заливать без потери вкусовых качеств до 3-4 раз, увеличивая время настаивания на 10 секунд каждый раз. Сырье очень качественное, лист мелкий. Фактически это тот же Дворцовый пуэр, только с ароматизатором молочного типа.