ООО ЗИТРИК

+7(918)633-8353

Загрузите картинку

Фторопласт листовой,стержневой



увеличить
Цена: 1 руб./кг
добавлено:17.01.18 обновлено:17.09.18
Заказать →

Детальное описание

Фторопласт обладает исключительными свойствами, так по химической стойкости он превосходит платину, золото и все синтетические материалы. Фторопласт не взаимодействует с сильными окислителями и восстановителями, кислотами и щелочами, органическими растворителями (исключение полифторированные углеводороды при повышенной температуре). Реагирует лишь с расплавами щелочных металлов, их растворами в жидком аммиаке, с газообразным фтором и с трёхфтористым хлором при высокой температуре.Температурный диапазон длительного использования изделий из фторопласта лежит в диапазоне от -200 до +250 °C. Температура использования сильно зависит от функции выполняемой изделием из фторопласта и продолжительности воздействия высокой температуры, так как температура плавления политетрафторэтилена 327 °C, при которой полимер не переходит в вязко-текучее состояние, а разлагается он при 415 °C.

Кроме уже перечисленных достоинств, фторопласт обладает очень маленьким коэффициентом трения, биологической совместимостью позволяющей использовать его в протезировании, и он отлично поддается сверлению, обработке ножом, фрезерованию, пилению и т.д.

Применение

Фторопласт благодаря своим свойствам находит широкое применение в химической и пищевой промышленностях, в машиностроении, медицине, электротехнике. Из фторопласта, для агрессивных или особо чистых (для которых не допускается контакт с другими материалами) веществ изготавливают трубки (трубы), насосы, различные аппараты, клапаны. При этом детали изготавливают либо целиком из фторопласта либо им облицовывают поверхность контакта с агрессивной средой.

Низкий коэффициент трения позволяет применять фторопласт в трущихся узла: опоры скольжения, подвижные уплотнители, поршневые кольца, манжеты, подшипники.