Регион:Краснодарский край

Стеклопластиковая арматура

Стеклопластиковая арматура
увеличить
Заказать
Цена: 9 руб./шт
Производитель: т.д. Базальт

Гарантия прочного фундамента

Каждый строитель знает, что залогом прочно стоящего здания является его фундамент. Гарантия же качественного и надежного фундамента – это его составляющие, важную роль из которых играет арматура.

Характеристика арматуры для фундамента

Для того чтобы основание здания было надежным, очень важно, чтобы металл, используемый в нем, соответствовал определенным характеристикам.

Арматура для фундамента изготавливается из стали периодического профиля и представляет собой стержни с выступами-рифлениями, которые расположены под углом к оси. Хорошее сцепление стали и бетона обеспечивает долговечность зданию.

Перед тем, как арматура попадает на рынок, ее качество проверяется на заводе. Сталь испытывают на прочность и на соответствие строительным нормативам. Эта процедура обязательна для того, чтобы покупатель получил металлоизделие, отвечающее государственным стандартам.

Главной характеристикой арматуры для фундамента является ее диаметр. Этот показатель определяют по площади ее поперечного разреза. Чаще всего используют стержни диаметром менее 16 мм, т.к. затраты на более толстую арматуру не оправдывают себя.

Арматуру также различают по шагу поперечных выступов. Чтобы узнать эту деталь характеристики, измеряется расстояние между центрами двух идущих друг за другом поперечных выступов, которые расположены параллельно горизонтальной оси стержня.

Немаловажным элементом характеристики является показатель угла наклона поперечных выступов. Угол наклона определяется положением поперечных выступов относительно оси стержня арматуры.

Классы арматуры для фундамента

Чтобы правильно подобрать строительную арматуру для своего фундамента, необходимо знать о ее разновидностях – делении на классы. Для фундамента специалистами используется арматура классов А-I и А-III.

Стержни класса А-I имеют гладкую поверхность с круглым поперечным сечением. Этот вид арматуры подходит для тех мест фундамента, где не будет сильной нагрузки, и, следовательно, растяжения. Данный класс называется монтажным, т.к. он хорош для изготовления единого каркаса. Его используют как для поперечного, так и для вертикального армирования.

Если в стержнях А-I поперечное сечение постоянное, то в арматуре класса А-III оно переменное и вся поверхность этого изделия имеет ребристую форму. Именно эта ребристость придает стержням такое свойство как сцепление. Строительную арматуру класса А-III ставят в тех местах, где предполагается особое давление и растяжение. Как правило, эти стержни толще монтажных, поскольку они призваны принимать на себя усиленную нагрузку.

Композитная арматура

Технологический прогресс сделал возможным, казалось бы, невозможное – люди изобрели неметаллическую строительную арматуру, которую назвали композитной. Данный вид стержней изготавливают из стекла, бальзата, углерода или арамидного волокна. Поверхность композитной арматуры так же, как и стальные стержни, покрыта поперечными или спиральными ребрами.

Стержни, изготовленные из стеклянных волокон называют стеклопластиковыми, из бальзатовых – бальзатопластиковыми, из углеродных – углепластиковыми.

Почему многие строители предпочитают использовать именно такой вид арматуры? Безусловно, этому есть веские причины.

Композитную арматуру отличает особая прочность, наряду с которой данный вид стоек к коррозионному и химическому воздействиям. Композитные стержни имеют низкую теплопроводность и малый удельный вес. Все достоинства этого вида подчеркивает его сравнительно небольшая стоимость на строительном рынке


обновлено:01.08.13 добавлено:09.01.13
Рубрикa: Арматура [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Стеклопластиковая арматура

Купить Стеклопластиковая арматура в Краснодаре можно у компания ВСА . Телефон: +79180757994